Vorstand

Der offizielle Vorstand in der Saison 2018/201:

1. Vorsitzender: Reinhold Weiß, Baumschulweg 1, 55276 Oppenheim, 06133/70007
2. Vorsitzender: Manuel Gauer, Enggasse 10, 55296 Lörzweiler, 06138/6530
Kassenwart: Gino Pflittner, Neugasse 5, 55234 Bechtolsheim, 06733/6400
Ref. für interne Informationen: Claus-Dieter Barth, Blaisy-Bas-Straße 12, 55278 Undenheim, 06737/9502
Ref. für Öffentlichkeitsarbeit: Adrian Lösch, Hasenbrunnengasse 6, 55276 Oppenheim, 06133/4201
Turnierleiter: Erik Förster, Adelungenstraße 5, 55131 Mainz, 0176/40506162
Jugendwart: Marco Stegner, Geismarer Hof 12, 55283 Nierstein, 06133/6147280
Materialwart: Naomi Stegner, Geismarer Hof 12, 55283 Nierstein, 06133/6147280
Getränkewart: Berndhard Reifschläger, In den Weingärten 3, 55276 Oppenheim, 06133/4251
Organisationsleiterin: Vera Heese, Carl-Koch-Str. 2, 55276 Oppenheim, 06133/7019655
Jugendsprecher: Maurice-Pascal Müller, Römerstr. 2, 55278 Dolgesheim, 06733/949 181

E-Mail an den Vorstand

Inoffizielle Posten

Die folgenden Posten haben kein Stimmrecht im Vorstand und werden z.T. nicht offiziell gewählt (Ausnahme: Kassenprüfer), sondern haben inoffizielle Funktion, sind personengebunden, werden im kleinen Kreis ausgehandelt oder haben Lizenzen von Sportbund oder Deutschem Schachbund:

Kassenprüfer: Cornelia Lerch und Stefan Schmitt
stellvertretender Jugendsprecher: Maurice-Pascal Müller
Mannschaftsführer: Manuel GauerMarco StegnerSanja Perovic-OttstadtFrank IsraelRoland Ohnsorg und Holger Lorenz
Webmaster: Marc Siedler
C-Trainer: Detlef KünstlerFrank Hegermann, Marco Stegner und Naomi Stegner
weitere Jugendtrainer: Ronald KnechtMandy KalinaBernhard ReifschlägerReinhold WeißTim EblingManuel GauerStephan BreitbachWolfgang Hartmann und einige Jugendliche.
Schulschachpatentinhaber: Stephan BreitbachManuel GauerVera HeeseFrank Hegermann, Ronald KnechtDetlef KünstlerMarco Stegner und Naomi Stegner
Schiedsrichter: Peter Faiß (FSR), Frank Hegermann (RSR), Manuel Gauer (RSR) Sanja Perovic-Ottstadt (RSR), Naomi Stegner (HSR). Vera Heese (RSR), Marco Stegner (HSR), Frederick Binet(TL), Detlef Künstler (TL), Holger Lorenz (TL) und Adrian Lösch (TL).
Festkommitee: Roland Ohnsorg (Grillgroßmeister), Gerhard Wallbrecht (Grillhilfskraft) und Peter Güttler