Jugendvereinsmeisterschaft

Am 22.11. startete die Jugendvereinsmeisterschaft 2018/2019. 30 Teilnehmer spielen in 5 Gruppen Partien mit 30 Minuten Bedenkzeit:

Die Paarungen lauten:

Gruppe A:

1.Runde, 22.11.18    
Frei – Maurice-Pascal Müller
Julian Behr – Nico Dittenberger 0 1
Tom Luca Stierstorfer – Leonhard Kinsky 1 0
2.Runde, 17.01.19    
Frei – Nico Dittenberger
Maurice-Pascal Müller – Leonhard Kinsky 1 0
Julian Behr – Tom Luca Stierstorfer 0 1
3.Runde, 14.02.19    
Tom Luca Stierstorfer – Frei
Leonhard Kinsky – Julian Behr 0 1
Nico Dittenberger – Maurice-Pascal Müller 1 0
4.Runde, 14.03.19    
Julian Behr – Frei
Tom Luca Stierstorfer – Maurice-Pascal Müller
Leonhard Kinsky – Nico Dittenberger 1 0
5.Runde, 11.04.19    
Leonhard Kinsky – Frei
Nico Dittenberger – Tom Luca Stierstorfer
Maurice-Pascal Müller – Julian Behr

Gruppe B:

1.Runde, 22.11.18    
Pascal Zerbe – Pierre Choquet 1 0
Simon Hartmann – Hannah Hartmann 1 0
Mateo Esparza-Püschel – Yannick Roth 0 1
2.Runde, 17.01.19    
Pierre Choquet – Yannick Roth 0 1
Hannah Hartmann – Mateo Esparza-Püschel 0 1
Pascal Zerbe – Simon Hartmann 1 0
3.Runde, 14.02.19    
Simon Hartmann – Pierre Choquet 1? 0?
Mateo Esparza-Püschel – Pascal Zerbe 0 1
Yannick Roth – Hannah Hartmann 0 1
4.Runde, 14.03.19    
Pierre Choquet – Hannah Hartmann 0 1
Pascal Zerbe – Yannick Roth 0 1
Simon Hartmann – Mateo Esparza-Püschel 0 1
5.Runde, 11.04.19    
Mateo Esparza-Püschel – Pierre Choquet
Yannick Roth – Simon Hartmann
Hannah Hartmann – Pascal Zerbe

Gruppe C:

1.Runde, 22.11.18    
Felix Kny – Lasse Immel 0 1
Niklas Goncalves – Leander Estenfeld 1 0
Leandro Posa – Connor Knapp 1 0
2.Runde, 17.01.19    
Felix Kny – Leander Estenfeld 1 0
Lasse Immel – Connor Knapp 1 0
Niklas Goncalves – Leandro Posa 1 0
3.Runde, 14.02.19    
Leandro Posa – Felix Kny 0,5 0,5
Connor Knapp – Niklas Goncalves 0 1
Leander Estenfeld – Lasse Immel 1 0
4.Runde, 14.03.19    
Niklas Goncalves – Felix Kny
Leandro Posa – Lasse Immel
Connor Knapp – Leander Estenfeld 0 1
5.Runde, 11.04.19    
Connor Knapp – Felix Kny
Leander Estenfeld – Leandro Posa
Lasse Immel – Niklas Goncalves

Gruppe D:

1.Runde, 22.11.18    
Mara Heese – Emma Wohn 1 0
Max Kunkel – Philipp Grätz 0,5 0,5
Mirelle-Fabienne Müller – Karoline Kny 0 1
2.Runde, 17.01.19    
Mirelle-Fabienne Müller – Mara Heese 1 0
Max Kunkel – Karoline Kny +
Philipp Grätz – Emma Wohn 0 1
3.Runde, 14.02.19    
Karoline Kny – Mara Heese +
Philipp Grätz – Mirelle-Fabienne Müller 0 1
Emma Wohn – Max Kunkel 0 1
4.Runde, 14.03.19    
Mara Heese – Max Kunkel 0,5 0,5
Mirelle-Fabienne Müller – Emma Wohn
Karoline Kny – Philipp Grätz +
5.Runde, 11.04.19    
Philipp Grätz – Mara Heese
Emma Wohn – Karoline Kny +
Max Kunkel – Mirelle-Fabienne Müller

Gruppe E:

1.Runde, 22.11.18    
Moritz Borg – Riyanna Müller 0 1
Maria Hartmann – Deborah Scholze 1 0
Daniel Laibach-Muniz – Tim Fügl 1 0
2.Runde, 17.01.19    
Riyanna Müller – Daniel Laibach-Muniz 1 0
Tim Fügl – Maria Hartmann 0 1
Deborah Scholze – Moritz Borg 1 0
3.Runde, 14.02.19    
Deborah Scholze – Riyanna Müller 0 1
Moritz Borg – Tim Fügl 0 1
Maria Hartmann – Daniel Laibach-Muniz 1 0
4.Runde, 14.03.19    
Riyanna Müller – Tim Fügl 1 0
Deborah Scholze – Daniel Laibach-Muniz 0 1
Moritz Borg – Maria Hartmann 0 1
5.Runde, 11.04.19    
Maria Hartmann – Riyanna Müller
Daniel Laibach-Muniz – Moritz Borg
Tim Fügl – Deborah Scholze